Пятница, 26.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость RSS
Anime&Music
Главная РегистрацияВход
Заказать
АНИМЕ
Главная » 2009 » Апрель » 22
Журнал «Monthly Gundam Ace» сообщает работе над новым аниме-сериалом цикла «Gundam».
Сериал «Mobile Suit Gundam Unicorn» снимается по одноименным ранобэ Харутоси Фукуи (Harutoshi Fukui). Режиссером заявлен Казухиро Фурухаси (Kazuhiro Furuhashi), режиссер «Amatsuki», «Chevalier D'Eon» и «Real Drive». Сценарий пишет Юсуюки Муто (Yasuyuki Muto), сценарист «Basilisk», «Angels in the Court» и «Banner of the Stars III».
В качестве основы для дизайна персонажей были выбраны рисунки Есиказу Ясухико (Yoshikazu Yasuhiko) для ранобэ, а их адаптацией для аниме займется Кумико Такахаси (Kumiko Takahashi), главный аниматор и разработчик дизайна персонажей в «Cardcaptor Sakura», разработчик дизайна персонажей в «Witch Hunter Robin», «Inuyasha» и других аниме.

Над дизайном меха работает целая команда: Наджиме Катоки (Hajime Katoki), Есинори Сайяма (Yoshinori Sayama),Дзунюа Исигаки (Junya Ishigaki) и Нобухико Генба (Nobuhiko Genba). А за ориентир в своей работе они решили взять дизайн меха Кунио Окавара (Kunio Okawara), который он создал для самого первого сериала «Mobile Suit Gundam».
За разработку мира сериала отвечает Шинья Огура (Shinya Ogura), кстати, его усилия можно оценить в «Eureka Seven» и «Planetes», там он занимался тем же самым.
 
anime-news.ru
Просмотров: 1071 | Добавил: Aheron | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Роман «GeGeGe no Nyоbо» (Spooky Wife), который написала Нуноэ Мура (Nunoe Mura) жена известного мангаки Сигеру Мизуки (Shigeru Mizuki), станет основой для игрового фильма. Фильм планируется выпустить на экраны в 2010 году.
В романе описана их совместная жизнь, книга вышла в 2008 году и разошлась 40000 тиражом.
Жизнь Сигеру Мизуки довольна интересная: он ветеран Второй мировой, потерял в войне руку. Со своей женой познакомился в 39 лет на «омиай» - традиционной японской церемонии помолвки. Через неделю они поженились. Сигеру Мизуки – автор манги «GeGeGe no Kitarō», по которой снят огромный цикл аниме-сериалов, полнометражных анимационных и игровых фильмов. Кроме манги жанра «хорор» он пишет и антивоенную мангу: в январе его работа «Sоin Gyokusai Se yo» (Operation Death) стала лауреатом престижнейшего Ангулемского фестиваля комиксов.
Сейчас Сигеру Мизуки работает над новой мангой под названием «Tōno Monogatari».
 
anime-news.ru
Просмотров: 462 | Добавил: Aheron | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)


Томохиро Секи (Tomohiro Seki), представитель компании «Sunsoft», объявил о планах производства аниме по манге Лейдзи Матсумото (Leiji Matsumoto) «Out of Galaxy Koshika».
На данный момент манга выложена онлайн на официальном сайте Wii. Правда, доступна она только японским пользователям.
В манге рассказывается о космических приключениях мальчишки Наджиме Юмино, который пробрался тайком на космический корабль.
Томохиро Секи заявил, что в скором времени пользователи iPhone и iPod также смогут почитать эту мангу.
Пока не известно, кто возьмется за производство аниме, какой предполагается формат.
Компания «Sunsoft» планирует выпускать по мотивам манги и будущего аниме игры, фигурки и другие товары.
Лейдзи Матсумото (Leiji Matsumoto) автор цикла о Капитане Харлоке, «Galaxy Express 999», «Space Battleship Yamato» и других произведений.
 
anime-news.ru
Просмотров: 455 | Добавил: Aheron | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Мангака Хекиру Хикава (Hekiru Hikawa) написал в своем блоге, что заканчивает мангу «Pani Poni».
Манга выходила в течение девяти лет. Это комедийная история об 11-летней девочке-вундеркинде Ребекке Миямото. Последняя настолько гениальна, что в своем возрасте преподает в Колумбийском университете. По манге в 2006 году был снят 26-серийный анимационный сериал.
Так же мангака намекнул, что занят над новым проектом, вот только подробностей не сообщил.
 
anime-news.ru
Просмотров: 490 | Добавил: Aheron | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Компания «Tezuka Productions» объявила о своих планах снять два полнометражных анимационных фильма по произведениям Осаму Тедзука «Buddha» и «Princess Knight».
Фильмы планируется выпустить в 2010 году.
Манга «Buddha» рассказывает о принце Сидхартхе. Выходила она с 1972 по 1983 годы.
Героиня манги «Princess Knight» - весьма решительная юная принцесса, которая переодевается мальчиком, чтобы защитить трон и бороться с врагами. Как водится, влюбляется в принца, который видит в ней друга, так как знать не знает, что она на самом деле девушка.
 
anime-news.ru
Просмотров: 448 | Добавил: Aheron | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)


Студия: indeprox
Жанр: комедия
Эпизодов: 1
Выход DVD: 24.04.2009г.
Вебсайт: www.takeshobo.co.jp/sp/yuru/
 
anime-news.ru
Просмотров: 548 | Добавил: Aheron | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Мини-чат
Статистика

Счетчики
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 AnimeList.ru Лучший каталог аниме MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю Наружная реклама, создание сайтов, полиграфия
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz